Новые враги Украины

27 листопада 2015, 06:37
Власник сторінки
Экономист
0
581
Новые враги Украины

«ИГ» – угроза всей планете Земля №1

Украина со своей демократией дошла до того, что молот мирового терроризма занесен и над нашей страной. «Исламское государство» включило Украину в список из 60 стран, которых они считают своими врагами. Наша страна попала в этот список за поддержку коалиции, которая выступает за борьбу с «ИГ».

Вот так Украина досиделась на шпагате между Европой и Россией. Вместо того, чтобы защищать исконно национальные интересы, нынешняя власть четко заявила о том, что будет выполнять все прихоти Европы. И вот теперь вместе с западными спонсорами попала в немилость непризнанной организации, наводящей страх на весь мир.

А то, что теперь именно «ИГ» – угроза всей планете Земля №1, уже осознали во всем мире. И теперь ждут помощи в борьбе с терроризмом от России.

Настолько, что даже в ситуации с российским СУ-24, которого сбил турецкий истребитель на границе Турции и Сирии, весь мир принял российскую позицию и раскритиковал действия Турции. И только одна Украина полностью поддержала Турцию.

«В сентябре теракты в Париже. Франция и Бельгия устраивают рейды и задерживают пособников террористов и самих террористов. Украина, новости: "За последние 10 дней в Украине задержали трех пособников «ИГ». Вчера Турция сбила российский самолет. Сегодня, Украина: Мы будем сбивать истребители в случае нарушения воздушного пространства Украины. Интересно, эта подражательская стыдоба когда-то прекратится?? Мне кажется на нас уже смотрят как на умственно отсталых», - пишет по этому поводу журналист Ольга Бондаренко.

Действительно, здесь Украина не попала в мировой тренд. Даже НАТО раскритиковало Турцию.

«Американский Форбс практически вторит словам Путина. Что-то интересное происходит в кулуарах и за кулисами. Основные посылы статьи: 1. Турция показала, что она за ИГИЛ. 2. Турцию нужно исключить из НАТО. 3. Российский самолет сбили на территории, которую контролирует Аль Нусра, содержащаяся Турцией [от себя - и Катаром] и тесно сотрудничающая с ИГИЛ. 4. Эрдоган строит из себя непричастного идиота. 5. Турция угрожает западным ценностям и интересам. Как вам?» - говорит эксперт Михаил Бабаев.

В пяти пунктах эксперт полностью разъяснил мировую ситуацию.

Как бы там ни было, Украине пора прекратить политику подражания другим странам. Защита своих собственных национальных интересов должна быть в приоритете в стране. Тогда бы мы и не попали в список врагов лидера мирового терроризма. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Украина,Европа,НАТО,Путин,Турция,Форбс,ИГИЛ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.