Введение налога на депозиты граждан не даст желаемого эффекта.

21 березня 2014, 09:18
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
0
45

Среди населения усиливается ажиотаж из-за заявления Кабмина о возможном закрытии небанковских

Среди населения усиливается ажиотаж из-за заявления Кабмина о возможном закрытии небанковских обменных пунктов, урезании пенсий работающим пенсионерам и др.

Кроме того, введение налога на депозиты граждан не даст желаемого эффекта, заявил глава отдела анализа и исследований «Райффайзен Банка Аваль» Дмитрий Сологуб в эксклюзивном комментарии ForUm`у. По словам финансиста, позитивный эффект этой новации достаточно сомнителен, а вот негативный просматривается четко. «Вы же видите, какой в последний месяц был отток вкладов. Он может усилиться», - предостерег банкир.
И уточнил, что в одном только феврале из-за страха потерять свои деньги население забрало из банков около 6 млрд грн сбережений. «Тема денег ныне очень щекотливая, ею легче всего взбудоражить население», - отметил он.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.