Майдановцы хотят быть партизанами, а не гвардейцами.

19 березня 2014, 10:34
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
0
88

Майдановцы хотят быть партизанами, а не гвардейцами.

Скорее всего, боевики майдана откажутся от вступления в ряды Национальной гвардии, такого мнения придерживается и президент аналитического центра «Политика» Игорь Попов.

«Создав Национальную гвардию, власть попыталась решить несколько заданий. Первое – обезопасить себя от противодействия организованных повстанцев, не поддерживающих большинство шагов новой власти. Второе – заполнить вакуум, появившийся после разгона «Беркута». Третье – получить идеологических бойцов для подавления волнений на Юге и Востоке», - сказал он.

«Все же одно дело – временная мобилизация и нахождение на Майдане, совсем иное – ходить в строю, подчиняться дисциплине, выполнять приказу, которые могут не нравиться. Все же призванные – это больше махновские партизаны, чем военнослужащие. Многие, попробовав армейскую службу, будут вынуждены отказаться и вернуться в партизаны», - пояснил он.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.