Запад, пока, не готов активно поддержать Украину.

18 березня 2014, 12:02
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
0
64

Запад, пока, не готов активно поддержать Украину.

У Запада нет работоспособных механизмов предоставления заемных средств за рубеж.

Поэтому, все разговоры о скорой финансовой помощи не соответствуют реальности. Об этом так же заявил экономист Руслан Павленко: «Это политическая поддержка прозападного кабинета в Киеве, для реального воплощения которой еще надо приложить усилия, пройти многоступенчатую процедуру согласования и утверждения. Вся эта махина не рассчитана на быстрые действия в критических условиях, и это очень хорошо проявилось с началом мирового экономического кризиса», - отметил он.

«Былая стабильность на межбанковском рынке нарушена, и внешние сигналы сильно смещают его в ту или иную сторону. Западные заявления о поддержке усилили гривну, но это развеялось при поступлении новой информации. В ближайшей перспективе валютный межбанк будет нестабильным, это продлится по крайней мере до президентских выборов», - сказал аналитик.

Изначально в стране были созданы неплохие предпосылки для стабилизации и развития банковской системы. «Гривна была стабильной, гривневые депозиты и кредиты росли в объеме, наладилась и развивалась ликвидность банков. Теперь же все это может быть отброшено на много лет назад, в состояние схематичности и волатильности», - посетовал эксперт.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.