В Херсоне опять глумятся над памятью Великой Отечественной

13 січня 2014, 14:28
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
185
В Херсоне опять глумятся над памятью Великой Отечественной

Мы много раз публиковали материалы о том, что мэрия Херсона поглумилась над памятью ветеранов ВОВ

Мы много раз публиковали материалы о том, что мэрия Херсона поглумилась над памятью ветеранов ВОВ. Дав добро на то, чтобы ради строительства ТРЦ «Суворовский» втихаря, ночью разбить стелу Героев Сталинграда и вывезти её на свалку. Что спровоцировало массовые протесты. Которые проходили и до того.

После чего в Сталинграде жители собрали несколько десятков тысяч подписей в защиту нашей стелы памяти Героев. После массовых протестов мэр вынужден был приткнуть сбоку бывшей площади Героев Сталинграда  какую  то карикатуру типа памятного знака. Но её не убирают, за ней не ухаживают. И сегодня она выглядит так же, как и та, что валяется ныне на пустыре.

Кстати, и скульптурная группа памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии, и фигуры воинов на монументе в Парке Славы выглядят точно так же. Ну и чтобы полное соответствие, на руинах возле ТРЦ «Суворовский» взгромоздили детскую карусель.

Дабы не нарушать ансамбля. Спасибо от всех ветеранов ВОВ!

Владмир МАРУС

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.