Объдиненная оппозиция - взгляд изнутри (о чем молчат)

20 липня 2012, 08:36
Власник сторінки
Блогер, редактор, общественный деятель
0
665
Объдиненная оппозиция - взгляд изнутри (о чем молчат)

Знаете, именно за последнюю неделю мне стало очевидным, что общество – живо, что нынешние стяжатели и разрушители обречены.

Начнем с того, что я на этой неделе объяснил, почему иду в депутаты и начал открыто собирать средства. Уверен, что у всех (у кого действительно чистые биографии) «ниоткуда» не возьмутся 15 тысяч гривен. И если мой единственный конкурент в округе – Виктор Пилипишин – говорит, что всю жизнь проработал только чиновником, возникает вопрос: откуда деньги у него на печать, на продпакеты и шоколадки? Вот я (честно) не могу свободно достать из кармана эти деньги и безболезненно отдать Центризбиркому.

В то же время, очень приятно, что есть люди, которым не наплевать на будущее, и которые не могут молча смотреть на весь тот театр абсурда, который сейчас разыгрывается. Именно поэтому так классно, когда тебе звонят и абсолютно незнакомые люди, и близкие – и все одинаково говорят о том, что ждут смелости, напора, свежих идей и решений, как глотка горного воздуха и запах очищаемого цитрусового. Спасибо ВАМ, друзья, которые первыми в меня поверили и, уверен, потянут за собой других!

Кроме того, на этой неделе меня пригласили поучаствовать в обсуждении разделов программы объединенной оппозиции. Скажу сразу – ожидал худшего и повального «одобрямса». Был приятно удивлен, встретив там многих знакомых и даже приобретя новых. Было круто наблюдать, как простые и не очень люди прямо в лицо «телевизионным» оппозиционерам говорят неприятные, колкие, жесткие, правдивые слова. Лично почеркал программу, но увидел многие хорошие заделы, которые, к сожалению, не указано как и чем будут воплощены в жизнь.

По правде говоря, я использовал мероприятия (и звал друзей)  в нескольких целях: для «покушать и попить кофе» (чего греха таить!), для «увидеть Яценюка живьем и без охраны», для переговоров и знакомств с новыми и хорошими людьми из всех уголков нашей страны. И мне это удалось – я узнал, что у нас есть великолепные и думающие судьи (уже в отставке), отличнейшие врачи и учителя (разговаривать с которыми было честью), а также трезвых взглядов эксперты журналисты, юристы и ученые из различных сфер науки. Одним словом – политика померкла на фоне профессионалов и специалистов. И именно это было главным и хорошим.

Буду врать, если не скажу, что свой «шкурный» интерес я тоже преследовал. Мне хотелось спросить у Арсения Яценюка, других лидеров оппозиции, чем же я им так не угодил, и почему они боятся меня выставить против Пилипишина – неужто «они» там уже обо всем договорились? Очень бы не хотелось в это верить. Естественно, к Самому меня не подпустили, но дали понять, что нечего соваться в «расклады больших дядей и больших денег». Знали бы вы, как это было больно и жалко, ведь на меня смотрят люди и ждут, чтобы я им ответил – с кем я! К сожалению, ни Кличко, ни «Свобода», ни объединенная оппозиция, ни «Регионы», ни другие политические силы не в состоянии ответить, нужен ли им максималист с горящими глазами, остро жаждущий инноваций и изменений.

Откровенно – я поменял свое мнение в лучшую сторону о Ксении Ляпиной, Вячеславе Кириленко и некоторых других. Правда, их оказалось очень мало для того, чтобы поменять мнение обо всей оппозиции, тем более, что они идут по «мажоритарке». А еще очень порадовало то, что люди перестали боятся и откровенно, в глаза говорят политикам, как те их достали:)

PS: я все еще собираю деньги на регистрацию кандидатом в депутаты и напоминаю реквизиты (авось, кто не запомнил или не хочет копаться в глубинах блогосферы):

  • Получатель: Дмитриев Антон Юрьевич, ИН 3196409116
  • Банк: ПриватБанк, код ОКПО: 14360570, МФО: 305299 
  • Счет получателя: 29244825509100
  • Назначение платежа: добровольное пожертвование, пополнение карты № 4405885019862074

                Или Webmoney:

  • U106925946314 (UAH)
  • Z400100450443 (USD)
  • E237988503808 (EUR)

 

А еще по этой ссылке http://www.ex.ua/view_storage/441182274563 на ставшем символом цензуры EX.UA вы можете скачать, распечатать и повесить мои листовки (да, я знаю, что фотку нужно будет поменять) в PDF и JPEG, или просто их переслать или перепостить. Каждому заранее – СПАСИБИЩЕ! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: власть,Оппозиция,Кириленко,Общество,народ,честность,Пилипишин,EX.ua,прозрачность,объединенная оппозиция,Антон Дмитриев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.