Киев хочет к Москве. Глупостью и чиновниками

25 вересня 2013, 05:55
Власник сторінки
Блогер, редактор, общественный деятель
0
237
Киев хочет к Москве. Глупостью и чиновниками

Итак, столица Украины снова впереди всей остальной страны. Не только по обилию иномарок, чего не встретишь ни в одной из европейских стран, но и по ценам и стоимости жизни. Привет, Москва!

Киев последние несколько лет слепо копирует все то, к чему привык северный и в последнее время злобный сосед – Москва. К сожалению, берем мы оттуда только плохое и гадкое. 

Так, в последнее время украинская столица равняется на Москву в градостроительном хаосе, беспорядочности и нелепости развязок, а также марионеточной и полностью контролируемой городской власти. 

Трендом 2013 года стало выравнивание стоимости жизни в обеих столицах. Но если с Москвой все понятно – там стабильно дорого и по-купечески шикарно, то в Киеве, видимо, задались целью догнать и перегнать северного соседа. 

Кроме постоянно повышающихся цен в супермаркетах и вымирании базаров, кроме дичайшей коррупции и отсутствии ответственности, киевские власти решили наконец заняться транспортом. 

Нет, не подумайте ничего хорошего! Что вы – это лишь в Таллинне проводят референдумы и отменяют плату за пользование общественным транспортом, а в европейских столицах думают над его оптимизацией, эргономичностью и экономностью. 

Киев решает транспортные проблемы другим путем – чиновничьим. Уже вскоре проезд в киевском метро будет достигать 5 гривен (~0,65 $). При средней зарплате в 500$ становится интересным процент увеличения трат киевлян на транспорт. О повышении зарплат никто не говорит, что естественно. 

Или глупая инициатива о введении единого билета на 75 минут или на другое время. Учитывая «тянучки» и «пробки» в Киеве будет интересно, как быстро истекут эти минуты и деньги, потраченные на них. Дурошлепством чиновники никогда не были обделены, да и все проблемы привыкли не решать, а складывать «под сукно». Поэтому и цены повышаются регулярно, а качество – лишь ухудшается. 

 Что нужно сделать вместо идиотского повышения, ничем не обоснованного и не подкрепленного ничем? Объясню просто и доходчиво. 

 1. Перестать воровать и использовать средства не по назначению. Метро и транспорт не пустует, деньги есть, но если их нет в бюджете – почему мы должны платить еще больше? 
2. Наземный транспорт должен курсировать через каждые две минуты, чтобы оправдать единый билет на время. Если ждать транспорт 20-25 минут, то какой смысл во «временном билете»? 
3. Сделать наконец-то выделенные полосы для общественного транспорта. Таким образом можно разгрузить магистрали и избежать «тянучек» хотя бы для троллейбусов и автобусов. 
4. Подвижной состав нужно избавить от старья, которое разваливается, протекает и в котором летом – микроволновка, а зимой – холодильник. Тогда есть смысл платить деньги за проезд. 
5. Советоваться при повышении тарифов с общественностью – как-никак, мы зарплату платим тем чиновникам, которые у нас решили отобрать ползарплаты лишь на проезд. 

 Отдельный вопрос к оппозиции: ребята, а вы вообще есть? То, что вы требуете выборов в Киеве – ок, круто, но всем и так ясно, что их не будет до 2015 года. Что вы делаете еще? 

 Нам тут, господа депутаты, вообще-то удавки на шею вешают и отбирают деньги из карманов абсолютно дичайше. Но вы-то не ездите в метро и троллейбусах, откуда вам знать, как там бывает жестко. Поэтому вы и молчите тогда, когда нам очень нужен именно ваш голос и поддержка. 

 Господин Яценюк, господин Кличко, господин Тягныбок, пожалуйста, кроме драк, призывов и профанаций – займитесь делом! Не дайте повысить цены и откаты в карманы чиновников. Подеритесь не ради власти, а ради нас, ради того, что мы мучаемся. Попробуйте сделать хоть что-то не для себя, а для тех, кто вас выбрал и пока что больше не хочет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: транспорт,Оппозиция,Москва,Выборы,Яценюк,коррупция,КГГА,столица,стиль,город,Общество,чиновники,качество жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.