Австралийские заметки. Сидней

09 квітня 2010, 12:11
Власник сторінки
Родился и вырос в Киеве, на Оболони. Магистр - закончил КПИ в 2008-м году. Работаю по специальности - программистом. На данный м
0
24
Австралийские заметки. Сидней

Австралийские заметки. Сидней

Две пересадки, суммарно двадцать три часа в воздухе, еще шесть часов в аэропортах. Когда летишь один так далеко - время можно смело умножать на два.

Прилетая в Сидней, первое на что общаешь внимание - повсюду плакаты, призывающие, пока не поздно, выбросить продукты питания, изделия из дерева, и вообще предметы растительного и животного происхождения. Не могут оправиться австралийцы от истории с кроликами. Как по мне, так за 200 лет колонизации завезли туда уже все что только можно.

Сидней - город небоскребов. Так называемый CBD (central business district) - несколько десятков кварталов высотных зданий, в которых офисы мировых компаний, отели, квартиры. Буквально большинство прохожих - азиаты. Бесчисленные магазины и пробки прилагаются.

Сидней - город пляжей. Всего с севера на юг могу насчитать 14 крупных пляжей, и неведомое количество мелких. Океан - потрясающе чистый (формально это Тасманово море). Для такого большого города это просто удивительно. Серфинг, говорят, очень классный. К своему стыду так и не пробовал.

Сидней - город попугаев. Тут их полно повсюду и разных. Попадаются весьма ручные и дружелюбные создания. Какаду - вредины, больше кормить их не буду.

Сидней - просто очень большой город. Официально территория города - 12 тыч. кв. км. что в 15(!!!) раз больше Киева. Большие территории занимают парки и поля для гольфа. Да и в девятиэтажках никто не живет, большинство - в частных домах с лужайками.

Исследования продолжаются. До новых блогов!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Оппозиция,Москва,Путин,демонстрации,столкновения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.