Австралийские заметки. Голубые Горы

14 квітня 2010, 09:16
Власник сторінки
Родился и вырос в Киеве, на Оболони. Магистр - закончил КПИ в 2008-м году. Работаю по специальности - программистом. На данный м
0
13
Австралийские заметки. Голубые Горы

Австралийские заметки. Голубые Горы

Немного о Большом Водораздельном Хребте, благодаря которому восточная и юго-восточная часть Австралии такая красивая и зеленая, в отличии от центральной части континента.

Почему этот так, можно спросить у гугла, нас же это место интересует потому, что там красиво!

Голубые Горы - это часть Хребта в непосредственной близости от Сиднея (полтора часа на машине). Горы очень красивые, хоть и не высокие, до 1200 метров. Восточные склоны очень обрывисты, каньоны до 800 метров. Много рек и водопадов, прекрасное место для бушвока и трэйла.

Туристов немеряно, особенно на ближайших к Сиднею смотровых площадках. Доминируют китайцы и японцы, впрочем, как и везде по Австралии.

Для уединения можно поехать километров на 100 южнее в Долину Кенгуру (Kangaroo Valley) - те же горы, те же реки, только народу намного меньше.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Юлия Тимошенко,зоопарк,тигр,Ялта,ТигрЮля
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.