Первое в мире Pole Art Show состоялось в Украине

03 травня 2012, 19:21
Власник сторінки
0
25
Первое в мире Pole Art Show состоялось в Украине

Первое в мире Pole Art Show состоялось в Украине

Сломать стереотипы в отношении танцев на пилоне (шесте) и подарить украинскому зрителю незабываемые эмоции и яркие впечатления от высокого мастерства акробатики и искусства владения телом - такие задачи поставили организаторы первого в Украине Pole Art Show.

Первым городом, который увидел эту оригинальную и грандиозную постановку от New People Production и школы танца FreeLady стал Киев (концерт-холл Freedom). Далее Pole Art Show 2012 будет презентовано в Виннице и других городах Украины.

«До нас Украине никто подобные шоу никто не ставил. Но мы знали о том, что за рубежом подобные мероприятия пользуются огромной популярность. Поэтому решили попробовать, хотя и не знали, удастся ли сделать действо таким же ярким. Сейчас я уверенна, что задуманное удалось на все сто», - комментирует успешный дебют Юлия Мадяр, концертный директор New People Production.

«После удачного старта Pole Art Show, мы планируем тур по Украине и Европе. Мы не желаем останавливаться, и планируем каждый год удивлять зрителей новой шоу постановкой», - делится планами Алена Лебедева, президент New People Production.

Александр Лещенко отметил, что отечественный зритель был приятно удивлен и восторжен хореографией и профессионализмом танцоров-акробатов. «Я рад, что стал режиссером этого премьерного для нашей страны проекта. PoleArt - это сочетания спорта, танцевального мастерства, актерских навыков, эмоции! Каждая постановка шоу - это мини-спектакль, насыщенный красотой женских тел, их пластикой», - делится эмоциями режисер-постановщик шоу.

Pole dance - это одно из направлений современного танца. Его еще называют «танец на пилоне» или «танец с шестом». В Украине это направление появилось сравнительно недавно, но уже приобрело громкую популярность. В классическом понимании pole dance - это новое направление в фитнесе. Не нужно путать pole dance с обычным стриптизом или стрип-пластикой. Потому что это требующий значительных физических нагрузок спорт. Вы можете себе представить гимнаста на перекладине? Вот с пилоном примерно также, только в вертикальном положении.

«Уверена, что многие женщины смогли бы раскрыть себя посредством этого прекрасного танца. Мне бы хотелось помочь людям понять, что это действительно искусство, заслуживающее внимания и уважения, так как оно требует не только творческого подхода, но и значительной физической подготовки», - отмечает серьезность проекта ведущая шоу певица Varda. Ее коллега по сцене и со-ведущий этого вечера Виталий Козловский смог на себе испытать сложность хореографии и красоту танца на пилоне: «Специально для этого проекта, мы поставили совместный номер с артистами PoleArt балета. Я с уважением отношусь к этому виду спорта. Тем более, что в Украине на этот вид фитнеса навешали ярлыки, которые ассоциируют его со стриптизом. Уверен, после этого шоу - миф развеян. Танцы на пилоне требуют очень хорошей физической подготовки, и, чтобы творить такие чудеса, тренироваться нужно не месяц и не два».

В течении вечера на сцене удивляли зрителей постановки балета «Форсайт» и номера цирковых и воздушных акробатов. А также покоряли сердца выступления иностранных звезд Pole Dance и победительниц международных соревнований из Израиля и России. Специальным гостем вечера стала певица Светлана Лобода.
Также Организаторы подарили каждому гостю шоу возможность попробовать свои силы и способности. Каждый желающий мог ощутить себя в роли танцора pole dance на специально установленном шесте у входа в концерт-холл «Freedom».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: танцы,Козловский,Pole Art Show
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.