Соперник «Шахтера» остался без капитана

20 лютого 2019, 12:17
Власник сторінки
0
25

Результативная ничья в первом матче 1/16 финала Лиги Европы серьезно усложнила «Шахтеру» выполнение задачи выхода в следующую стадию.

Счет 2:2 на руку «Айнтрахту», которому теперь достаточно не пропустить, чтобы пройти дальше. Кстати, «горняки» до этого девять раз играли дома вничью в первом матче плей-офф еврокубков и лишь в трех случаях прошли дальше (правда, ни разу после счета 2:2, что также было в трех случаях). Тем не менее, когда дончане побеждали в двухматчевом противостоянии, они дважды брали вверх как раз над немцами (в обоих случаях это был «Шальке»).

 

Увы, из-за дисквалификаций, во Франкфурте не смогут «Шахтеру» помочь Степаненко и Кривцов. Аналитики Parimatch дают только 31% на то, что в 1/8 пройдет команда Паулу Фонсеки. У горняков 24% на победу в ответном матче против 36% у «Айнтрахта» (и 40% на ничью). Тут нужно напомнить, что дома в этом еврокубковом сезоне «орлы» не проигрывали. Впрочем, осенью «Шахтер» в Лиге чемпионов также сыграл вничью (тоже 2:2) с «Хоффенхаймом», после чего на выезде выиграл 3:2. Так что списывать дончан со счетов явно рано.

 

Есть проблемы с составом и у немцев. В недавнем матче Бундеслиги против менхенгладбахской «Боруссии» получил травму капитан команды Желсон Фернандес (на замену вышел Джетро Вильямс). После этого через зону травмированного 32-летнего швейцарца прошла голевая атака и «Айнтрахт» упустил победу (1:1). Участие же Фернандеса в ответном матче с «Шахтером» остается под вопросом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: футбол,Шахтер,Шахтер (Донецк),Айнтрахт
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.