Эксперты оценили шансы клубов выиграть Лигу Европы

15 лютого 2019, 11:51
Власник сторінки
0
43

Вслед за плей-офф Лиги чемпионов начинаются и стыковые матчи Лиги Европы. С той лишь разницей, что второй по рангу клубный турнир Европы возобновляется со стадии 1/16 финала.

Это значит, что мы увидим вдвое больше матчей. Вероятно, для особо требовательных болельщиков это компенсирует тот факт, что в Лиге Европы выступает меньше именитых клубов. Хотя, среди них все равно хватает тех, кто достоит даже финала Лиги чемпионов.

Взять, например, первую пятерку претендентов на победу по оценкам аналитиков Parimatch: «Челси», «Арсенал», «Интер», «Наполи» и «Севилья».

Любая пара сформированная из этих команд по-своему интересна. А ведь еще продолжают участие в турнире «Валенсия», «Байер», «Лацио», «Вильярреал». Безусловно, многие из них еще могут пересечься до финала. Например, как «Лацио» и «Севилья», которых жребий свел уже в 1/16 финала. Эксперты больше уверены, что дальше пройдут испанцы, которые являются рекордсменами по победам в Лиге Европы (62% против 38% у римлян).

У всех остальных основных претендентов на победу в турнире более 80% на то, что они пройдут в 1/8 финала. Кроме «Наполи» и «Интера», у всех есть дополнительная мотивация: выиграть Лигу Европы, ведь это еще и гарантированный пропуск в групповой этап Лиги чемпионов (и 15,25 миллионов евро в качестве бонуса от УЕФА). У итальянцев неплохо идут дела в Серии А, так что в Лигу чемпионов они пройдут, скорее всего, и так. А вот для «Арсенала», «Челси» и «Севильи» все пока что складывается не так однозначно. Правда, не стоит забывать и об амбициях главного тренера «Наполи» Карло Анчелотти, он пять раз выигрывал Кубок чемпионов (дважды как игрок и трижды как тренер), а Лига Европы для него остается непокоренной вершиной.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: футбол,лига Европы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.