Битва за Лигу чемпионов

17 січня 2019, 17:54
Власник сторінки
0
44

«Арсенал» и «Челси» хоть и остаются европейскими грандами, но в этом сезоне Премьер-лиги им пока что остается бороться не за чемпионство, а лишь за право сыграть в Лиге чемпионов.

Как уже заявил главный тренер «канониров» Унаи Эмери, его команде будет тяжело пробиться туда, если они не обыграют «Челси». Сейчас команды разделяют шесть очков, а времени до окончания чемпионата остается все меньше.

Несмотря на то, что «Арсенал» будет принимать «аристократов» на своем поле, шансы пока что не в его пользу. Аналитики Parimatch дают 34% на победу хозяев и 39% на победу гостей. Ничья, которая «канониров» тоже не сильно устроит, оценивается в 29%. Напомним также, что предыдущая встреча команда завершилась в пользу «Челси» (3:2). Хотя тогда «Арсенал» по ходу игры смог сравнять счет, уступая 0:2.

Сейчас подопечные Эмери играют дома гораздо лучше, чем в гостях. На их счету уже пять матчей в гостях без побед в Премьер-лиге (три поражения и две ничьи). Причем в прошлый раз «Арсенал» уступил середняку этого чемпионата «Вест Хэму».

Отметим также, что обе команды в начале сезона получили новых тренеров. Унаи Эмери сменил Арсена Венгера, а Маурицио Сарри пришел на место Антонио Конте. Конечно, «Арсенал» и «Челси» не те клубы, где дают много времени на раскачку и от результатов таких матчей может зависеть, кого отправят в отставку по окончании чемпионата. Хотя, его могут и не дожидаться, как уже произошло с экс-коучем «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. Он, напомним, в свое время тренировал и «Челси», а пока находится в поиске новой работы, попробует себя на одном из телеканалов в роли эксперта во время матча «Арсенал» - «Челси».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: баскетбол
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.