Благотворительный покерный турнир собрал 500 000 грн

18 грудня 2018, 11:51
Власник сторінки
0
38

Совсем недавно покер признали официальным видом спорта в Украине. Это открыло новые возможности как для игроков, так и для самой игры.

15 декабря в Киеве при поддержке PokerMatch и Всеукраинской федерации спортивного покера состоялся благотворительный покерный турнир. Изюминкой «First Charity Poker Tournament: BIG HEARTS» стало то, что он объединил за игровыми столами бизнесменов, селебритиз и меценатов. В итоге было собрано около 500 000 гривен для Фонда «Таблеточки» - все средства будут направлены на медикаменты для отделения интенсивной химиотерапии детской больницы «Охматдет».

В турнире приняло участие 50 игроков, в их числе известная украинская покеристка и профессиональный игрок PokerMatch Ольга Ермольчева, а также эпатажный киевский бизнесмен, писатель, блогер, меценат, сооснователь благотворительного фонда «Жизнелюб» - Гарик Корогодский. Победителем стал профессиональный игрок в онлайн-покер Денис Чуфарин. В heads-up он не без труда обыграл управляющего партнера ArtBuild Hotel Group Алексея Евченко.

В рамках турнира «BIG HEARTS» состоялся и тихий благотворительный аукцион. Среди лотов были представлены произведения художников: Александра Ройтбурда, Влади Ралко, Леонида Колодницкого, Игоря Ступаченко, Андрея Блудова и Bondero. А в завершении вечера гости и участники турнира увидели презентацию новой Рождественской коллекции от дизайнера Елены Бурбы.

В ближайшее время организаторы планируют проведение еще одного подобного турнира, который наверняка вызовет еще больший интерес и ажиотаж среди покерного комьюнити.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.