ЭКВАТОР ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ: ШАНСЫ КОМАНД НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ

30 жовтня 2018, 15:18
Власник сторінки
0
31

Позади ровно половина пути группового этапа Лиги чемпионов и это дает возможность подвести промежуточные итоги первой части турнира.

За 48 проведенных матчей мы увидели много ярких запоминающихся моментов и сенсационных результатов.

Можно говорить о том, что несколько команд практически обеспечили себе место в плей-офф. В первую очередь, это «Боруссия», «Барселона» и «Ювентус», которые выиграли все три свои игры. Главными же неудачниками считаются «Локомотив» и АЕК, на данный момент не набравшие ни одного очка в турнире.

Впрочем, все, кто подошли к экватору группового этапа, занимая последнее место в своей группе, вряд ли смогут претендовать на что-то большее, чем третье место и борьба за путевку в Лигу Европы. Более того, в некоторых группах ситуация складывается таким образом, что обоих обладателей путевок в плей-офф Лиги чемпионов можно назвать с вероятностью почти 100%. Пока неочевидно за счет чего «Монако» и «Брюгге» или ПСВ и «Тоттенхэм» способны изменить положение в своих группах и попасть в ТОП-2, что позволит им выйти в следующий этап соревнований.

Самая жаркая борьба ожидается в группе «С» между «Ливерпулем», «Наполи» и ПСЖ. Они набрали 6, 5 и 4 очков соответственно, тем самым отложив решение задачи выход в плей-офф на вторую часть группового этапа. Для каждой из этих команд вылет из турнира будет расцениваться, как провал, поэтому они сделают все, чтобы отобрать очки друг у друга в очных противостояниях. Если смотреть на календарь, он относительно легче у итальянцев, которым предстоит только один выездной поединок, но какой – выезд на «Энфилд». Тогда как британцы и французы еще по два раза сыграют в гостях.

Соперники в группе «D» «Порту», «Шальке» и «Галатасарай» тоже не закончили свои «разборки». Команды в таблице разделяет несколько баллов и за первые два места в группе еще предстоит побороться. На данный момент впереди «Порту» с 7 очками, а меньше всего шансов у турецкой команды, ей аналитики Parimatch оставляют всего 32% на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Ситуация в таблице может сильно измениться за счет команд, которые уже почти обеспечили себе участие в весенней части турнира. Если они переключатся на внутренние соревнования, этим обязательно воспользуются, например, тот же «Галатасарай», «Бенфика», «Шахтер», команды, которые еще не решили свои еврокубковые задачи. В любом случае, совсем скоро мы узнаем, насколько текущие прогнозы на вторую часть группового этапа окажутся верными и какие команды продолжат «гонку» за самым почетным клубным трофеем. Пока что, по мнению специалистов Parimatch, главный претендент на победу – «Барселона». На успех каталонцев принимаются ставки с коэффициентом 5,0. Далее идут «Манчестер Сити» (5,5) и «Ювентус» (6,5), а замыкают топ-5 «Ливерпуль» и «Атлетико» (по 9,0).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: футбол,Лига Чемпионов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.