Украина - Чехия: прогноз на матч Лиги наций

15 жовтня 2018, 20:13
Власник сторінки
0
63
Украина - Чехия: прогноз на матч Лиги наций

Сборная Украины после двух матчей в Лиге наций УЕФА считается главным претендентом на выход из своей группы.

Аналитики Parimatch оценивают шансы подопечных Андрея Шевченко в 79%. Только 11% на первое место в группе у Чехии и 10% - у Словакии. Напомним, обе команды проиграли украинцам, а в очном поединке сильнее оказались футболисты сборной Чехии (2:1).

Первое место позволит сборной Украины подняться в Лигу А. Также наша команда получит возможность побороться за дополнительную путевку на Евро-2020.

На данный момент, главная задача украинцев – не проиграть дома сборной Чехии. На выезде в упорной борьбе наши парни добились победы благодаря голам Коноплянки и Зинченко (2:1), поэтому болельщики с оптимизмом ждут ответный матч, который пройдет в Харькове. Теперь шансы нашей команды на победу выглядят еще предпочтительней (54% против 19% у чехов).

Отчасти, результат матча Италия – Украина повлиял на котировки аналитиков. Несмотря на ничейный результат (1:1), эксперты отметили, что команда Андрея Шевченко серьезно прибавила в игре. Ко всему прочему, ожидается возвращение на поле лидера украинцев Андрея Ярмоленко, который пропустил спарринг с итальянцами из-за микротравмы.

54% на победу, это неплохие шансы, - говорит серебряный призер Евро-88 Анатолий Демьяненко. Сейчас, после ничьей с итальянцами, эти цифры никого не удивляют. Соперник не просто проводил контрольный матч, а был заряжен на победу, и мы на этом фоне выглядели очень прилично. После того как «Скуадра Адзурра» не вышла на ЧМ-2018, она пытается поднять свое реноме в каждом поединке. Для нас же на сегодняшний день самое главное – занять первое место в своей группе. Это более чем реально. Чехи не такие грозные, как раньше. У них идет смена поколений, а у нас эта стадия понемногу проходит. Касательно игры сборной Украины: мы очень хорошо держим мяч, не отбиваемся. Со временем команда будет только улучшать игровые качества. В прошлый раз с чехами игра была довольно нервной, в этот раз тоже будет тяжело, они готовы биться. Но и нашим хочется показать, на что они способны».

Напомним, что матч Украина - Чехия состоится 16 октября, начало в 21:45.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.