«Бескомпромиссный маятник». Олег Мальцев и Том Патти

27 листопада 2017, 21:55
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
248
«Бескомпромиссный маятник». Олег Мальцев и Том Патти

Перед Вами книга о великом Человеке, о непревзойдённом Тренере по боксу, на своём веку воспитавшем трёх чемпионов мира в тяжёлом весе, подвиг которого не способен повторить никто.

Речь идет о Человеке, чей Триумф абсолютен и вовсе не требует излишних комментариев и стороннего согласия. Кас Д’Амато, речь пойдет о нем. Данная книга посвящена непосредственно системе Каса Д’Амато и его уникальному стилю.

Олег Мальцев: «Данная книга, это не просто плод моего длительного научного исследования феномен Каса Д’Амато. Будучи ученым, имея научную степень доктора философии, я провел немалую работу, более 20 лет всесторонне изучая систему Д’Амато - и, безусловно, я добился в исследовании бескомпромиссных результатов. Но именно эта книга - венец конкретной совместной работы, проделанной в Нью- Йорке вместе с воспитанником самого легендарного Каса - Томом Патти.

Структурно книга состоит из 11 глав и хорошо снабжена полноценными, качественными иллюстрациями.



Олег Мальцев:

«Сколько же времени потребовалось, чтобы создать полноценную книгу о системе Д’Амато, собранную в единый механизм? Книгу о едином организме, книгу, отображающую уникальность методики Каса Д’Амато? Целостно показать все её машины, особенности стиля и упражнения, доктрину и философию, психологию стиля и систему создания условий? Мне достаточно было одного месяца. «Как так?» - воскликнет недоверчивый читатель, - «Если вникнуть, то другие люди столько времени работали - так долго, почти декаду посвятили книге, а вы написали «Бескомпромиссный Маятник» всего-то за месяц». 



Причины тому известны. Дело в том, что мои коллеги писали свои труды с нуля – с абсолютно чистого листа. Я же феноменом Каса Д’Амато занимаюсь более двадцати лет, поэтому для меня неизвестных плоскостей в этом аспекте - очень мало. Меня как учёного всегда интересовала методика – бесспорно, не менее интересовала и сама личность – без преувеличений, легендарная личность Каса, его биография, история создания стиля, рождение и становление системы... безусловно, немало времени в исследованиях я посвятил поиску ответов на все эти вопросы; но больше всего в Касе Д’Амато лично меня занимала сама методика подготовки людей.



Именно так. Я ставлю особую задачу: описать методику работы с людьми, которую использовал непосредственно сам Кас Д’Амато – а ведь методика эта давала исключительно триумфальные результаты. Более того, я хочу предоставить такое описание, чтобы читатель смог им воспользоваться. До меня подобного не сделал никто – нет таких прецедентов. Ни один человек в мире, до момента релиза книги «Бескомпромиссный маятник», не смог целостно описать методику Каса Д’Амато».



Том Патти:

«В стиле Каса мы никогда не остаемся в центре. Достаточно глупо пытаться защищаться, находясь на линии удара. Ваш противник вас обязательно достанет. То есть, в оборонительном стиле, мы никогда не будем находиться напротив противника - в центре. Находясь в такой позиции, ты не сможешь ни парировать удар, ни уйти от удара противника. 

Лично для меня, когда я сражаюсь с противником, то я не буду находиться вовне, я буду сокращать дистанцию между нами. Я буду двигаться, приставными шагами, делая небольшие шаги вперед и назад. Двигаясь постоянно на ногах и наклоняя при этом корпус в стороны, я смогу уходить от всех прямых ударов противника.

Если противник развернется, когда я буду находиться близко около него, то я резко отскочу в противоположную сторону, как бы заходя за него. То есть, я сочетаю движения на ногах вправо- влево, при этом я приседаю и отвожу корпус вправо- влево. Это обеспечивает мне как защиту, так и возможность наносить удары противнику, которые он не будет успевать отражать. Я должен находиться в постоянном, непрерывном движении».


Книга написана при участии «Научно-исследовательского Института Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева.


Книга находится в открытом доступе

Скачать ее можно по данным ссылкам:


https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5484350


http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=935707


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: бокс,Спорт,боевые искусства,электронные книги,лучший тренер,новости бокса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.