"Современное искусство о боксе". Даниэль Мендоза

24 жовтня 2017, 20:18
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
68
 Современное искусство о боксе . Даниэль Мендоза

Книга написана английским боксером европейского происхождения, который являлся чемпионом Англии с 1792 года по 1795 год.

Чтобы стать превосходным боксером, не достаточно знания техники, которая также описывается в данной книге. Автор приводит пять требований, которые единовременно должны присутствовать, только в этом случае боксера ждет успех, и он может стать непобедимым.

В книге описаны четыре правила ведения боя, которые рекомендуются автором к глубокому изучению и познанию на практике.

Мендоза описывает не только виды ударов, которые существуют в боксе, но и технику, и особенности их нанесения, а также последствия, которые ждут противника, при получении такого удара. Мендоза пишет: «Одно из великих отличий боксера заключается в том, чтобы знать, куда он может успешно наносить удары. Части тела, на которые может быть нанесен удар, что приведет к завершению битвы».



Предисловие:

«С тех пор, как Броутон увековечил себя как боксер, хотя наука о кулачном бое в то время не была столь известна, как в настоящий период и, несмотря на то, что не существует достаточно аргументов, побуждающих к частой практике сражений, так как он граничит с жестокостью и злодейством. Тем не менее, знание науки полезно и необходимо каждому человеку, даже не по какой-либо другой причине, а чтобы себя защитить, когда тебя оскорбляют: человек даже с самым безобидным характером, знакомый с искусством не может быть бесполезным; поскольку это позволяет ему ходить по улицам с уверенностью в своей защищенности и если он не уступит оскорблению, то у него есть возможность его отразить, так как это в его силах.

Таким образом, необходимо распространить знание искусства, которое как представляется, имеет большую полезность и является целью данной книги, в свою очередь отражено в разных работах по одному и тому же вопросу и цена которых приемлема для любого человека. Все, что является материалом для многих работ, представлено в этом трактате без особых изменений; и автор надеется, что те, кто преисполнен решимости постичь науку, найдут достаточно аргументов, чтобы выполнить эту задачу без помощи мастера.»



Сравнительный анализ подготовлен «Научно-исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева.


Данная книга используется в Школе Испанского Фехтования «Дестреза Ачинеч».


Книга находится в открытом доступе

Скачать книгу на русском языке можно по данным ссылкам:


http://rutor.info/torrent/592408/danijel-mendoza-sovremennoe-iskusstvo-o-bokse-1789-2017-pdf


https://booktracker.org/viewtopic.php?t=78615

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: бокс,Спорт,боевые искусства,электронные книги,боксер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.