"Академия меча" Жерара Тибо - бессмертный памятник воинского наследия

24 серпня 2017, 20:32
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
154
 Академия меча  Жерара Тибо - бессмертный памятник воинского наследия

Трактат впервые переведен и опубликован на русском языке.

"Терпение- удел сильных"- именно с этого девиза начинается знакомство читателя с аристократической наукой Фехтования. 

Ж. Тибо является последователем Испанской Дестрезы - а потому к фехтованию он относится, как к науке, которая корнями уходит ещё в славное время гладиаторского искусства. 
Труд этот посвящён тем, кто намерен стать Мастером Фехтования - тем, кто побеждает всегда, за явным преимуществом.

Дестреза, либо Испанская Школа Фехтования, в своем буквальном переводе означает "мастерство", однако в литературе, чаще всего переводится, как "истинное искусство".


Книга состоит из двух томов, в общей сложности 44 главы. 
Каждая глава начинается общей иллюстрацией демонстрирующей законы и принципы Науки Фехтования. 
Особенностью данного издания является то, что каждому техническому элементу или описываемому принципу обращения с оружием соответствует отдельный фрагмент общей иллюстрации, что облегчает восприятие и наглядно демонстрирует замысел автора.

Некоторые критики называют труд Жерара Тибо "памятником, который тот бесцельно возвел сам себе". В пику невежеству рекомендуем читателю при знакомстве с данным трудом, выбрать взгляд исследователя и изучить эту книгу как Секрет, шифр к которому сможет подобрать почитатель Истинной Науки Фехтования. 

Перевод трактата был подготовлен "Научно- Исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия", под руководством Доктора Мальцева Олега Викторовича.
Столь нелегкая работа была проделана для Школы Испанского Фехтования "Дестреза Ачинеч" (Destreza Achinech), на основе которой, в том числе, формируются лекции, курсы и семинары, которые проходят в Школе Фехтования.

Переведенный трактат находится в открытом доступе и уже сегодня ознакомиться с ним может каждый человек, изучающий или просто интересующийся древней Наукой Дестреза. 

Скачать книгу вы можете по данной ссылке:


https://archive.org/details/world_201708


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,наука,боевые искусства,фехтование,поединок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.