В Запорожье состоялся турнир по ММА

04 червня 2016, 21:37
Власник сторінки
0
255
В Запорожье состоялся турнир по ММА
Фоторепортаж: Юлия Ахтман.

На соревнования по смешанным единоборствам приехали бойцы из четырех областей Украины.

В субботу, 4 июня, в легкоатлетическом манеже спорткомплекса ОАО «Запорожсталь» состоялся Открытый турнир среди любителей смешанных единоборств (ММА), приуроченный Международному дню защиты детей.

Организатором турнира выступила общественная организация «Всеукраинское Движение Развития Молодежи и Спорта» при поддержке обособленного подразделения Федерации смешанных единоборств (ММА) в Запорожской области.

В соревнованиях приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители этого вида спорта. Шестьдесят четыре бойца, – юноши 16-17 лет, а также взрослые – 18 лет и старше, приехали в манеж из Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской и Херсонской областей специально, дабы побороться за первенство.

На ринге спортсмены продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, благодаря чему болельщики и гостьи турнира увидели много интересных и зрелищных поединков.

Не стоит путать ММА с боями без правил. Запрещенная техника ведения боя  в смешанных единоборствах есть и заключается в запрете нанесений ударов головой, ударов в пах, кусаний противника зубами, манипуляций с малыми суставами, втыканий соперника в поверхность вниз головой или шеей, ударов ногами по противнику, в том числе «soccer-kick» – футбольный удар в голову поверженного соперника и т.д. Детальнее: техника ведения поединка.

По завершению турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей. Призерам были вручены дипломы, медали и денежные вознаграждения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,Запорожье,смешанные единоборства,ММА
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.