В Запорожье прошел чемпионат по одному из самых жёстких и зрелищных видов спорта

03 травня 2015, 23:45
Власник сторінки
0
226

В преддверии майских праздников состоялись соревнования по контактному каратэ.

В минувшую субботу, 25 апреля, состоялся Открытый чемпионат Запорожской области по Киокушинкай каратэ в разделе «кумитэ» среди детей, юношей, девушек, юниоров, молодежи и взрослых. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Торпедо» под эгидой Запорожской областной ассоциации Киокушинкай каратэ.

В турнире приняли участие команды из Запорожья, Днепропетровска, Мелитополя, Александрии и Новомосковска. За призовые места в разных весовых категориях боролось около 200 каратеков в возрасте от 6 до 17 лет, а также те, кому уже исполнилось 18.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовали главный специалист управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации Алексей Николаевич Гацуля и президент Запорожской областной ассоциации Киокушинкай каратэ Сергей Леонидович Петренко. Участникам соревнований пожелали побед, а также честной, бескомпромиссной борьбы на татами.

Чемпионат длился весь день. За это время новички Киокушина имели возможность не только продемонстрировать свои навыки, но и поучиться у старших товарищей.

Киокушинкай – контактное каратэ, и считается одним из самых трудных, жёстких и зрелищных видов спорта. Тренируясь, спортсмен развивается физически, формирует личность, закаляет характер. Держать удар любой силы и наносить удар любой силы - девиз тренеров Киокушина.

Безусловно, особый дух соперничества и праздничности соревнованиям придала активная поддержка зрителей и болельщиков. Завершился чемпионат приятной церемонией награждения победителей. Были вручены грамоты, медали и ценные призы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,дети,Запорожье,соревнования,турнир,карате,каратэ,Торпедо
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.