Запорожская молодежь выбирает здоровый образ жизни!

10 квітня 2015, 17:22
Власник сторінки
0
408
Запорожская молодежь выбирает здоровый образ жизни!

Запорожские активисты провели фестиваль с целью пропаганды и утверждения здорового образа жизни в молодежной среде.

Пока различные уровни власти обсуждают пути решения проблемы противодействия употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и табачных изделий, запорожские активисты выходят на улицы города, чтобы на своем примере показать детям и подросткам насколько важно сегодня соблюдать здоровый образ жизни.

Итак, с целью пропаганды и утверждения ЗОЖ в молодежной среде, 5 апреля была организована очередная массовая пробежка, традиционно проводимая в Запорожье каждое первое воскресенье месяца.

Организаторы мероприятия – социально активное население, которому не безразлично будущее Украины и своего региона. Это и представители спортивных секций, клубов, молодежные движения и организации, да и просто городские жители, нашедшие время на осуществление хорошего дела. 

В пробежке приняли участие люди разного возраста и уровня физической подготовки, которые пожелали привлечь внимание общественности к значимости формирования ценностного отношения к здоровью и здоровому образу  жизни.

Перед стартом бегуны выполнили обязательный комплекс физических упражнений, направленный на укрепление бедер, стоп и икроножных мышц. Затем, собравшись с силами, побежали трусцой по набережной города, без проблем преодолевая запланированный путь.

Бежали три километра. Во время пробежки самые активные ее участники выкрикивали соответствующие мероприятию лозунги: «Трезвые родители – здоровые дети! В здоровом теле – здоровый дух! Трезвая семья – сильная страна! Пить, курить – здоровью вредить! Трезвость – выбор сильных! Быть трезвым – быть успешным! Береги здоровье смолоду! Если хочешь счастья ты – то не пей и не кури! Молодежь, на стадионы!».

STREET WORKOUT KINGZ

Клуб исторического фехтования «Стезя»

Общественное движение «Актив-Z»

Воспитанницы «Strength and beauty». Руководители Анастасия Повстяная и Владимир Науменко (Лауреаты Запорожской области по Силовой акробатике).

Завершилось мероприятие развлекательными конкурсами, интересными мастер-классами, показательными выступлениями и соревнованиями среди участников пробежки и собравшихся полюбоваться действом горожан.

 

Автор: Юлия Ахтман

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Спорт,Запорожье,бег,здоровье нации,здоровый образ жизни,забег на дистанции,здоровье человека,фото новости,пробежки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.