В Кировоградской области прошли соревнования по Киокушинкай каратэ. ВИДЕО

13 лютого 2015, 12:25
Власник сторінки
0
390
В Кировоградской области прошли соревнования по Киокушинкай каратэ. ВИДЕО

В Александрии состоялся Открытый чемпионат Кировоградской области по киокушинкай каратэ, в котором также приняли участие спортсмены из Запорожья.

В минувшую субботу, 7 февраля, в Александрии состоялся Открытый чемпионат Кировоградской области по киокушинкай каратэ среди детей, юношей, девушек и юниоров в разделе «кумитэ».  

За победу в соревнованиях боролись более двухсот пятидесяти спортсменов из четырех областей Украины: Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Кировоградской. Наш город представляла команда «Запорожской областной ассоциации киокушинкай каратэ» в составе двенадцати человек. 

По словам организаторов чемпионата, каратисты показали  истинно спортивный характер и необычайную волю к победе, которую, как и поражение, приняли достойно. Что ж, вправе сказать, эти ребята работают над собой и упорно идут к своей цели.

«Мы ничуть не расстроены в том, что в этот раз не заполучили золото, ведь все наши победы еще впереди!» - поделился с нами своими впечатлениями о турнире тренер запорожских каратистов Владимир Кляпчук.

Отметим, Киокушинкай по-прежнему остается одним из самых популярных стилей каратэ в Украине и за ее пределами. Подрастающие спортсмены показывают на соревнованиях хорошие результаты, а это значит, что скоро юные каратисты смогут отстаивать честь нашего города на еще более серьезных турнирах.

По результатам чемпионата запорожские спортсмены завоевали восемь медалей.

Серебро получили: Гуренко Даниил (10 лет), Ищенко Александр (14 лет), Шкабарня Даниил (14 лет), Смолянинова Анжелика (12 лет), Полищук Алина (15 лет).

Бронза досталась: Эдилян Григорию (11 лет), Стояновой Дарьи (8 лет), Ефименко Мирославе (10 лет).


   

 Поздравляем!  


    

   
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,Запорожье,соревнования,турнир,карате,Новости,Кировоградская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.