Киокушиновцы из Днепропетровской и Запорожской областей поборолись за первенство

13 грудня 2014, 20:38
Власник сторінки
0
203
Киокушиновцы из Днепропетровской и Запорожской областей поборолись за первенство
Фотокорреспондент: Юлия Ахтман

В декабре прошли соревнования по Киокушинкай каратэ среди спортсменов двух областей Украины.

В минувшие выходные в Запорожье состоялся открытый турнир «Кубок Казацкого края» по Киокушинкай каратэ среди детей, юниоров, юниорок, юношей, девушек и мужчин в разделе «кумитэ». 

Соревнования прошли при поддержке Запорожской областной ассоциации киокушинкай каратэ в Комплексной детско-юношеской спортивной школе «Динамо». Судейство В.А. Кляпчука (1 дан) и С.Л. Петренко (2 дан).

За первенство боролись спортсмены из Днепропетровской и Запорожской областей, чьи пояса соответствовали уровню с 10-го по 3-й Кю. Также в соревнованиях приняли участия новички – обладатели белых поясов, что послужило отличным стартом начинающим каратистам.

На турнире встретились достойные соперники, которые с первой же минуты превратили соревнования в зрелищные, захватывающие дух, поединки. Конечно же, борьба за Кубок не обошлась без слез 5-6 -летних малышей, которые принимали участие впервые, и, увы, проиграли соперничество; разбитых носов и других незначительных травм. Но, благодаря активным болельщикам, которые морально поддерживали свои команды, все неприятные казусы, которые случались на татами, прошли практически не замеченными, ни зрителями, ни самими участниками состязаний.

В соревнованиях приняли участия порядка ста спортсменов. Турнир прошел по привычной круговой системе, все участники в среднем провели по три поединка.

В ходе упорной борьбы первое командное место завоевали хозяева Кубка – команда из Запорожья. Второе место присудили спортсменам из Днепропетровской области. Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Секции Киокушинкай каратэ в городах Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Украина,соревнования,турнир,карате,Новости,каратэ,поединок,фотоновости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.