Запорожские каратисты завоевали коллекцию наград на турнире в Новомосковске.

02 листопада 2014, 23:17
Власник сторінки
0
419

В Днепропетровской области прошел Открытый Кубок Украины по Киокусинкан каратэ-до (KyokushinKan) среди детей, юношей, юниоров, девушек и мужчин в разделе «кумитэ».

24 и 25 октября 2014 года в Новомосковске прошел Открытый Кубок Украины по Киокусинкан каратэ-до среди детей, юношей, юниоров, девушек и мужчин в разделе «кумитэ». Организаторы соревнований: Федерация Киокусинкан каратэ-до Украины, Днепропетровская областная федерация Киокусинкан каратэ-до и СПК «Русичи». 

За победу боролись спортсмены из десяти городов Украины: Киева, Николаева, Новоград-Волынского, Кривого Рога, Запорожья, Никополя, Днепропетровска, Новомосковска, Днепродзержинска и Мелитополя.  

Наш город представляла команда в составе семи человек под руководством тренеров Владимира Кляпчука и Николая Хомицкого. Соревнующиеся из Запорожья, среди которых также были представительницы прекрасного пола, вышли на татами в составе небольшой группы. Однако, это не помешало им стать призерами в соревнованиях и увезти с собой грамоты, медали и кубки.

— Мы старательно готовились к этому турниру,  так как понимали, нам встретятся сильные спортсмены с хорошей подготовкой. Нашей команде удалось завоевать первые места. Считаю, мы справились с поставленной задачей, и достойно представили Запорожье на Кубке Украины, — комментирует выступление своих учеников тренер Владимир Кляпчук.

Основные цели проведения таких мероприятий заключаются в организации досуга молодежи, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружбы среди спортсменов разных регионов страны; развитии и популяризации каратэ в Украине; повышения мастерства спортсменов, а также комплектования сборной команды Украины для выступлений на Международных соревнованиях.

По итогам турнира все участники запорожской команды получили призовые места: 

I место:

Гуренко Даниил, Середа Илья, Кубрак Егор, Полищук Алина.

II место:

Ищенко Александр, Шкабарня Даниил.

III место:

Смольянинова Анжелика.

Записаться в секцию каратэ в Запорожье можно по адресу:


ул.Лермонтова 14, гимназия №28

тел.: +38 095 411 00 07 - Кляпчук Владимир Александрович

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Спорт,дети,соревнования,Кубок Украины,каратэ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.