Пестициды оказывают влияние на качество спермы у мужчин

22 серпня 2019, 18:02
Власник сторінки
Голова ГО Професійні Жінки Євразії у Пест Менеджменті, хімічна, біологічна, радіаційна безпека та Pest Management.
0
280
Пестициды оказывают влияние на качество спермы у мужчин

За последние 55 лет количество сперматозоидов сократилось вдвое, а у 85% здоровых сперматозоидов повреждено ДНК. Все еще считаете, что Пест Контроль и Пест Менеджмент не касается Вас? В этой статье я еще раз докажу Вам, что это не так, а Вы подумайте!

Факторов, оказывающих негативное влияние на возможность представителей сильного пола к продолжению семейства, колоссальное число. А с развитием научно-технического прогресса их становится все больше и больше больше.

Один из таких факторов: пестициды!

Пестициды считаются эндокринными разрушителями и оказывают огромное воздействие на гормоны, такие как андрогены, что приводит к проблемам с фертильностью (способностью организма производить на свет потомство).Они изменяют текстуру либо проходимость сперматозоидов и повреждают клетки, производящие сперматозоиды. Все это оказывает негативное влияние на количество сперматозоидов в семенной жидкости мужчины. Мужчины, употребляющие в пищу овощи и фрукты с высоким уровнем содержания химикатов, в результате имеют на 49% меньшее количество сперматозоидов в своей семенной жидкости, а качественные характеристики самих сперматозоидов снижаются на 32% по сравнению со среднестатистическими показателями. Тогда как у мужчин, в рационе которых находится большое количество органических овощей и фруктов не содержащих химикатов, качество спермы выше на 37%.

Проведенное в Китае исследование выявило, что в 2001 году здоровыми были признаны 56% образцов донорской спермы, а в 2015 году - лишь 18%.

Низкое качество спермы говорит не только о возможных проблемах с зачатием, но и об ухудшении мужского здоровья в целом. Мужское бесплодие приводит к гипертонии, ожирению, раковым заболеваниям, психическим расстройствам и в целом к более высоким рискам преждевременной смерти. 

Качество спермы продолжает падать с каждым годом. Коэффициент рождаемости среди мужчин снизился, с 1970 года мальчиков стало почти на 3 миллиона меньше.

Ученые всего мира утверждают, что такая тенденция действительно пугающая: «По статистике, в каждой 5 бесплодной паре причина заключается в мужчине». Если ситуация в ближайшем будущем не улучшится и исследователи не найдут пути решения этой проблемы, то человечество стоит перед угрозой биологической катастрофы.

Лучший способ борьбы с этим явлением - это изменить свой образ жизни. Несколько исследований показали, что при переходе на экологически чистые продукты, содержание гербицидов, фунгицидов и инсектицидов в моче у человека значительно снижается вплоть до нуля. Откажитесь от самостоятельного применения пестицидов и проживания вблизи участков, где широко используются, производятся или утилизируются пестициды.

Такие простые действия, значительно уменьшат вредное воздействие пестицидов на Ваше здоровье и окружающую среду.

P.S. Помните, изменяя свое потребление - мы изменяем мир!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.