Развивать свою память или просто уметь ей пользоваться!

13 листопада 2014, 19:45
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
336

Как быстро запоминать и обучаться чему-либо и как управлять своим вниманием?

Существует много вопросов, которыми человек задается в жизни,но ответов на них так и не получает. Ну, например: "Что такое обучение?" Вероятно это скорость обработки данных. А от чего зависит эта скорость? 
Почему есть вещи, которые запоминаются легко и быстро, а на другие уходят месяцы или даже годы? Что-то запоминается раз и навсегда, а другое забывается через миг.
Рассмотрим пример профессий. Их в нашем Мире существует огромное множество. Но почему на маляра нужно учиться год, а на врача целых 9 лет? Кто это определил?
А ведь сколько существует людей, которые мечтали стать выдающимися докторами, но так и не реализовали своего призвания. А все потому, что были просто не готовы потерять целых 9 лет только на учебу, после которой предстояла еще долгая практика.
А сколько видов обработки данных существует?
"Вижу...", "Понимаю...", "Думаю...", "Измеряю..." Что это такое, как они отличаются, а главное, как это работает?
Человеку свойственно говорить такие вещи, как:"Я подумаю...", "Я займусь позже...", "Сейчас занят..." А это что за последствия скорости обработки данных?
Или например:"Отсутствие терпения". Следствием чего является оно?
Подобные вопросы можно перечислять бесконечно...
А теперь давайте представим, что есть человек, который может не только на них ответить, но и научить этим пользоваться. Понимать устройство памяти не только свое, но и другого человека. 
Какие возможности это может дать каждому из нас?
"МИР, КАК ПАМЯТЬ", "МИР, КАК ОТКРЫТАЯ КНИГА".
Мальцев Олег Викторович в новом коротком дистанционном курсе, лично даст ответы на вопросы, которые смогут изменить всю Вашу жизнь!
Менеджер проекта, Екатерина Игоревна Сидорова. Моб: +380962320040, skype: katik2312, email: katik.odessa@gmail.com




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: память,тренинги,личность,обучение,мастер-класс,внимание,Лекция,развитие человека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.