Мал-по-малу

19 серпня 2013, 08:41
Власник сторінки
Политолог
0
864
Мал-по-малу

Отказаться от "братского" рабства....

Виктор Медведчук заявил, что Украине надо привыкать к новому формату отношений с Россией. Это, словами последнего российского царя Николая ІІ, «весьма оригинально».

 

Почему? Да, потому что наш «старший брат» размахивает своими братскими руками различными дубинками – от газовой до торговой – и при этом утверждает, что в таком союзе нам будет житься лучше, чем в «приймах» у Европы.

 

К чему это все?

 

Да к тому, что РФ в комплексе с ее имперским руководством мы должны сказать «спасибо». Никто, кроме Путина и его кремлевских «опричников» не сделал для объединения украинской нации больше, чем Москва.

 

Та неадекватная агрессия, с которой Кремль пытается затолкнуть Украину в Таможенный союз , может вызывать только раздражение с украинской стороны.


Да и господин Глазьев, отвечающий в России за расширение ТС, уже успел объяснить, что РФ тестирует отношения формата "Ассоциация Украины с Евросоюзом". Тут, конечно, такой вопрос: пугаете - на здоровье...

 

Главный вопрос в том, что Украина уже состоялась как независимое государство. Ее политическое руководство, ее бизнесмены (если хотите, называйте их олигархами), и главное – ее граждане – хотят равноправных отношений с соседями. И «старшие братья» тут не исключение.

 

Но имперские комплексы продолжают толкать РФ к давлению на Киев. Однако Банковая за 22 года, как в песне Пугачевой, мало по малу научилась спокойно относиться к имперским комплексам «города на болотах».

 

Мало по малу мы идем в ЕС. Поэтому раздражение северных соседей – лишь дополнительное подтверждение того, что мы идем в верном направлении.

 

P.S. А Медведчуку нужно скорее осваивать ресурсы. После 19 ноября их выделять перестанут. В связи с провалом проекта…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.