Прецедент Маркова

12 вересня 2013, 13:22
Власник сторінки
Политолог
0
998
Прецедент Маркова

Как «товарища» Маркова «приняли на Одессу»

Конечно, в лишении мандата уже экс-депутата Игоря Маркова есть целый ряд и политических, и бизнес-составляющих. Здесь и его криминальное прошло, и конфликт с Сергеем Киваловым, и недовольство оппонентом по округу со стороны Алексея Гончаренко.

Однако то, что ВАСУ так легко и быстро признал нарушения в кампании Маркова и лишил его депутатства, в первую очередь, все же связано с его геополитическими воззрениями. Да, катализатором гонений на пророссийского деятеля стали именно его бизнес-противоречия в Одессе. Но это только предпосылка для того, чтобы найти того «козла отпущения», на котором всей пророссийской тусовке было показано, куда двигается Украина.

Теперь ни Колесниченко, ни Шуфрич, никто другой не станет так рьяно отстаивать интеграцию с, цитируя того же Нестора Ивановича, «многовековым партнером».

Не смотря на всю жесткость, с которой Маркову и всей пророссийской тусовке показали их место, это очень позитивный шаг. Ведь это очень хорошая прививка от того беспрецедентного хамства, которое позволяют себе пророссийские «украинские» политики в отношении Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.