Зеленский анонсирует реприватизацию энергокомпаний

29 серпня 2023, 10:43
Власник сторінки
0
30
Зеленский анонсирует реприватизацию энергокомпаний

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил онамерении вернуть ряд крупных энергетических компаний стратегической значимости в собственность государства.

В качестве повода для такого решения называется необходимость преодоления зимы и недопущение раскола общества и ухудшения ситуации на фронте на этом фоне.

Свое решение Зеленский призвал не рассматривать в качестве неуважения к частной собственности, а исключительно в качестве необходимости, продиктованной военным временем.

Данное намерение наверняка получит одобрение среди населения. И однозначно заставит нервничать олигархов, таких как Ахметов, Коломойский, Григоришин, Бойко, Фирташ, Суркисы, Левочкины. Под благовидным предлогом их намерены лишить курицы, несущей золотые яйца.

Предполагается, что в короткие сроки должны быть найдены инвесторы и произведен необходимый ремонт на объектах энергетики, что позволит избежать длительных отключений электричества в зимний период.

Западные политики с высокой долей вероятности поддержат изьятие частной собственности в пользу государства. Потому что в дальнейшем изъятые активы должны перейти в управление компании “BlackRock”.

BlackRock” – крупнейшая в мире компания по управлению активами. Управляется западными чиновниками. Фонды подобного типа специализируются на скупке активов "по дешевке". И скорее всего переданные компании украинские активы вскоре будут перепроданы.

Как говорится - "ничего личного, просто бизнес".

Ждем президентский законопроект.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.