США наращивают поддержку Украины

15 вересня 2022, 10:47
Власник сторінки
0
22
США наращивают поддержку Украины

США перестали даже маскировать свое прямое военное участие в боестолкновениях с Вооруженными силами РФ в ходе боевых действий на Украине.

Победы ВСУ нужны правящей партии США для поднятия рейтинга накануне промежуточных выборов в Конгресс.

Демократам необходимо демонстрировать любые успехи украинской армии для оправдания огромных финансовых влияний в российко-украинский конфликт и связанного с помощью Киевскому режиму экономического спада.

"Успехи ВСУ стали возможны исключительно благодаря работе западных разведок", - заявил председатель комитета сената США по разведке. А также чиновник добавил, что украинцы координируют все свои действия с Пентагоном. А американские военные помогают "находить слабые места русских".

Администрация президента Байдена использует удачное контрнаступление украинской армии на Харьковском направлении для пиара в собстенных целях. Также главную роль в одержанной промежуточной победе американцы приписывают именно себе.

"Успех ВСУ на Харьковском направлении - это детище американской разведки", - заявил госссекретарь США Блинкен. Схожие тезисы разместила и одна из ведущих американских газет "Нью-Йорк Таймс", сообщившая, что “тактические успехи Киева стали результатом оперативного обучения украинских подразделенийи организации оперативного обмена разведданными между США и Украиной”.

В скором времени ожидаются очередные попытки контрнаступления ВСУ на южных участках фронта. В случае успеха таковых заслуги будут вновь приписаны США. При провале, как на Херсонском направлении, о них просто умолчат.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Война с Россией,война на Донбассе,Война в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.