"Голос" обвинил власть в разрушении парламентаризма в Украине

08 жовтня 2021, 10:17
Власник сторінки
политтехнолог
0
18
 Голос  обвинил власть в разрушении парламентаризма в Украине

В "Голосе" считают, что после отставки Разумкова вся власть сконцентрируется в Офисе президента


Отставка спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова является разрушением парламентаризма в Украине. Об этом говорится в опубликованном 7 октября заявлении партии "Голос".
"Депутаты, которые голосовали за увольнение Дмитрия Разумкова, сознательно пошли на нарушение закона. Мы же в "Голосе" считаем, что отставка спикера – это откровенное и циничное разрушение парламентаризма. При этом мы твердо убеждены, что вопрос не в личности спикера, а в соблюдении парламентом украинского законодательства", – сказано в заявлении.

В "Голосе" считают, что после отставки Разумкова вся власть сконцентрируется в Офисе президента.

"Спикер, который придерживается регламента, – последний форпост возможности работы парламента как независимого института. Но эта отставка означает полную и окончательную концентрацию всей власти в руках Банковой и значительно усложнит работу оппозиции. Это негативно повлияет и на другие процессы в государстве. Сейчас оппозиция практически не будет иметь возможностей выполнять свою работу", – подчеркнули в "Голосе".

Также в партии осудили членов депутатского объединения "Справедливость", поддержавших отставку Разумкова.

"К сожалению, свои ценности предали Юлия Клименко, Ярослав Рущишин, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Андрей Шараськин, Владимир Цабаль. Эти люди пошли на нарушение своих обещаний избирателям и задекларированных ими же принципов и ценностей. "Голос" категорически осуждает участие в узурпации власти", – говорится в заявлении.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.