Зеленский ведет Украину к диктатуре

28 вересня 2021, 10:32
Власник сторінки
экономист
0
26
Зеленский ведет Украину к диктатуре
Президент Украины Владимир Зеленский

Об этом стала писать авторитетная западная пресса


Известный социолог и экономист Владислав Иноземцев для Independent: «Владимир Зеленский стремится усилить свою власть. Эта тенденция может и должна вызвать определенные опасения у союзников Украины».

Под контролем Офиса президента сегодня все правоохранительные органы, Офис генпрокурора, обрастающий нехарактерными полномочиями СНБО. Последние месяцы Зеленский начал наступление на Верховную Раду. Депутатам предлагают деньги за отставку спикера Дмитрия Разумкова: он критикует одиозные идеи власти и отказывается нарушать регламент выполнения предвыборной программы Зеленского.

Если голоса соберут, Рада станет такой, какой была 23 сентября. Головенствующий Руслан Стефанчук позволил голосовать за закон об олигархах с вопиющим нарушением регламента и демократических принципов, в условиях полной изоляции оппозиции от законотворческого процесса. Такой парламент и такой спикер нужен Офису президента.

Отставка Разумкова, если она все же произойдет, ознаменует новую эру Зеленского — эру авторитаризма и диктатуры, где всеми ветвями власти де-факто будут управлять из одного здания — Офиса президента. Украинцы, голосовавшие за молодого, несистемного и энергичного Зеленского вряд ли рассчитывали получить второго Януковича. Кучма когда-то написал известную книгу «Украина — не Россия». Зеленский рискует войти в историю с новой главой: «Почему Украина может стать Россией».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.