Университет США опубликовал доклад о связи украинских военных и неонацистов

27 вересня 2021, 10:35
Власник сторінки
политтехнолог
0
29
 Университет США опубликовал доклад о связи украинских военных и неонацистов

Речь идёт об ультраправой группировки Centuria


Университет Джорджа Вашингтона опубликовал доклад, в которой раскрываются связи ультраправой группировки Centuria с украинской Национальной академией сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного

Автором документа является работающий в Вашингтоне украинский журналист Алексей Кузьменко.

Доказательства, собранные в этой статье, свидетельствуют о том, что начиная с 2018 года Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, ведущий учебный институт военного образования Украины и крупный центр западной военной помощи стране, стал прибежищем для ораганизации Centuria, которая описывает саму себя как орден военных офицеров, являющихся "европейскими традиционалистами" и провозглашающих своей целью перестроить вооруженные силы страны в соответствии с правыми идеологическими установками и защитить "культурную и этническую идентичность" европейских народов перед лицом "политиканов и бюрократов из Брюсселя - отмечается в документе.

Нет нацизму - Зе Хайль!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.