Захватившие украинское правительство "грантоеды" теперь пойдут на восток

25 серпня 2021, 11:44
Власник сторінки
политтехнолог
0
48
Захватившие украинское правительство  грантоеды  теперь пойдут на восток

США хотят перенести в Донбасс уже опробованную на Украине схему внешнего управления


Западные страны намерены противодействовать влиянию России на юго-восточные регионы Украины. Для этого Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США создадут специальный фонд, который будет финансировать юго-восток Украины. Речь, вероятнее всего, идёт о подконтрольной Киеву части Донбасса.

"Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США помогут смягчить дестабилизирующее воздействие России на южные и восточные регионы Украины", - пишет посольство Великобритании в Facebook.

В диппредставительстве уточнили, что фонд начнёт работу уже в декабре. В течение трёх лет в него привлекут до 35 млн фунтов стерлингов (48 млн долларов). Деньги будут направлены на предоставление региональным властям западных политконсультантов, а также на гранты, которые "создают экономические возможности и улучшают доступ жителей востока к госуслугам".

Британское посольство, в частности, отметило, что результатом финансирования Донбасса должно стать улучшение качества коммунальных услуг, повышение доходности от фермерских хозяйств и расширение связей между подконтрольными и неподконтрольными территориями.

Примечательно, что предлагаемая Западом схема "стабилизации" ранее уже применялась на Украине. Засилье иностранных советников и отрабатывающих западные гранты ангажированных украинских сотрудников (на Украине их называют "грантоедами" или "соросятами") привело к формированию системы внешнего управления страной. Установив контроль над местной элитой, Запад получил возможность навязать "партнёрам" любое невыгодное им политическое или экономическое решение. 

Оригинал размещен на сайте "Царьград"
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.