Президент Украины Владимир Зеленский
У президента сегодня есть весь инструментарий для деолигархизации
Фракция "Голос" не будет поддерживать президентский законопроект о деолигархизации, заявила народный депутат, лидер одноименной партии Кира Рудик.
"Фракция "Голос" не будет поддерживать данный антиолигархический законопроект сегодня. Мы считаем, что он - абсолютно бессодержательный, он отвлекает внимание нашего общества от того, что действительно необходимо делать для борьбы с олигархами", - сказала Рудик журналистам в четверг.
По её словам, у президента сегодня есть весь инструментарий для деолигархизации.
"У президента сейчас достаточно возможностей бороться с олигархами, для этого нужна только политическая воля... мы считаем, что так называемый законопроект об олигархах не поможет с ними бороться", - отметила нардеп.
Она напомнила, что "Голос" подготовил антиолигархический пакет законопроектов, в числе которых - судебная реформа, изменения в налоговое и антимонопольное законодательство.
Оригинал размещен на сайте Интерфакс-Украина
Рубрика "Блоги читателей" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.