Властям Украины забили гол до начала Евро-2020

11 червня 2021, 12:37
Власник сторінки
0
30
Властям Украины забили гол до начала Евро-2020

Можно сказать, что руководство Украины потерпело очередную неудачу на внешнеполитическом поле.

Можно сказать, что руководство Украины потерпело очередную неудачу на внешнеполитическом поле. Европейский футбольный союз обязал Федерацию Футбола Украины убрать с футбольной формы лозунг “Героям Слава!”. Сделано это было по запросу Российского Футбольного союза, а значит руководства страны, который еще требовал убрать с формы контур карты с полуостровом Крым. Слава Богу – обошлось! Можно сказать, обошлись минималкой. Проиграли с разницей в один мяч. Но осадок все равно остался.

А вот Героев потребовали удалить. Как бы это не звучало. УЕФА посчитал, что слоган “Героям Слава!” в дополнении со слоганом “Слава Украине!” несет явный политический подтекст, что противоречит регламенту организации. Напрягает то, что этот подтекст был обнаружен европейскими футбольными чиновниками после обращения Москвы.

А если уже после сыгранных матчей сборной Украины деятели из УЕФА под нажимом российских долларов примут решение, что и оставшиеся элементы имеют политический подтекст? И аннулируют результаты матчей нашей сборной? Может быть такое? Маловероятно, но…

Кто же встал на защиту нашей национальной команды, которая символизирует всю страну? Правильно – обычные граждане, которые атаковали официиальный сайт и официальные страницы в социальных сетях УЕФА с критикой данного решения и требованиями оставить форму без изменений. Однако успеха данная конратака не достигла.

Официальные лица Украины? Тишина! Как это часто бывает они ушли в оборону. Эту проблему и даже ущемление национальных интересов страны могли озвучить многие: от МИДа до президента. Но промолчали. Очередное фиаско украинской власти. Не самое серьезное. Но из подобных мелочей складывается целое, которое в настоящее время в нашей стране не очень…

Хочется верить, что украинские футболисты ответят на эти направомерные действия чиновников из УЕФА своей великолепной игрой на поле. Уверен, что в случае успеха к нему тут же примажуться все те, кто для этого ничего не сделал.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.