Зеленский стремится к встрече с Путиным

27 квітня 2021, 23:00
Власник сторінки
0
1444
Зеленский стремится к встрече с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге, что, по его мнению, встреча с Президентом России Владимиром Путиным состоится.


В то же время официальный Кремль пока не сообщает детали переговоров. По мнению экспертов, украинский Президент ведет очень рискованную игру. Путин всячески избегает двусторонней встречи, пытается поставить Зеленского в крайне невыгодные условия. Но, несмотря на это, глава украинского государства продолжает настаивать на необходимости встречи с Президентом РФ.

Риски действительно существуют, и они достаточно серьезные. Начиная с возможного ущерба для репутации Зеленского в Украине и, заканчивая дипломатическими «сюрпризами» Кремля и освещением переговоров двух президентов в российских и иностранных СМИ. Скорее всего, Путин захочет использовать встречу для унижения Украины.

Впрочем, демонстративное уклонение Президента РФ от переговоров с Зеленским можно использовать как повод для обращения к нашим западным партнерам с предложением более активно включиться в диалог со страной-агрессором. Пока в глазах международной общественности Путин теряет очки, а Президент Украины набирает.

На мой взгляд, встреча Зеленского с Путиным была бы более эффективной, если бы состоялась после встречи Президента РФ с Президентом США Джо Байденом. Последняя запланирована на июнь, хотя точная дата не называется. Уверен, что вопрос Украины будет точно стоять на повестке дня. 

Президент Зеленский, в который раз демонстрирует, что ради окончания войны и достижения мира на Донбассе готов идти на, казалось бы, нелогичные и рискованные дипломатические ходы. И эта тактика работает. 

Чтобы позиция Украины была более весомой, необходимо повышать субъектность нашей страны за счет развития экономики и укрепления обороноспособности.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Путин,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.