В партии «Голос» назвали главного политического оппонента

02 квітня 2021, 12:37
Власник сторінки
политтехнолог
0
33
В партии «Голос» назвали главного политического оппонента

Там, где у нас есть конструктивная возможность сотрудничать, мы работаем, и это очень хорошо для страны, в частности в вопросах евроатлантического курса


В партии "Голос" заявили, что их главным политическим оппонентом является правительство. При этом с "Европейской Солидарностью" политсила начала сотрудничество. Сейчас отношения "Голоса" и "Европейской Солидарности" равны и конструктивными. Об этом заявила глава "Голоса" Кира Рудык.

"Когда мы прошли во второй тур местных выборов, у нас была взаимная поддержка на выборах в Черкассах и Киеве, и этого понимания у нас больше чем разногласий", - подчеркнула Рудык.

Она подчеркнула, что отношение "ЕС" до "Голоса" как к младшим партнерам, уже изменилось. Так "Европейская Солидарность" активно поддержала ВСК по вагнеривцив, которую инициировал нардеп от "Голоса" Роман Костенко.

"Там, где у нас есть конструктивная возможность сотрудничать, мы работаем, и это очень хорошо для страны, в частности в вопросах евроатлантического курса", - подчеркнула Рудык.

Также партии поняли, что их поддерживает разный электорат: "нас - скорее умеренный либеральный электорат, тогда как" ЕС "- более консервативный".

Ексголова партии "Голос" Святослав Вакарчук не участвует в жизни политсилы. Членом партии он остается. В политсиле к первому главы относятся с "большой любовью и уважением". Об этом рассказала глава "Голоса" Кира Рудык.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Партия,голос
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.