Севастопольцев поздравили с «днем советской армии»

24 лютого 2021, 12:51
Власник сторінки
0
19
Севастопольцев поздравили с «днем советской армии»

Крым

Накануне 23 февраля в центре Севастополя вывесили баннер с надписью: «С днем Советской армии и Военно-морского флота».

По информации, поздравление в советском стиле инициировали местные коммунисты. Полотнище растянули на железном каркасе вдоль автотрассы на улице генерала Петрова, рядом с офисом горкома. В стиле фотоколлажа изобразили корабли, море, самолеты, танки, вертолеты.

Тем временем, в школах Севастополя провели смотры строя. Также российские власти заявили о проведении праздничной выставки, посвященной аннексии Крыма и Севастополя.

До короновирусных ограничений на 23 февраля в центре Севастополя российские власти устраивали выставки вооружений. На площади Нахимова устанавливали воентехнику, выкладывали стрелковое оружие, минометы, спецснаряжение, устанавливали агитационные палатки по набору в армию соседней России. Одетые в форму «зеленых человечков» военные пропагандировали навыки стрельбы. Детям демонстрировали, как собирать и разбирать оружие, приглашали к фотосессиям с оружием.

«День защитника Отечества», который отмечают в России 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда было опубликовано постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 годов носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

После распада СССР праздник продолжали отмечать в ряде других стран СНГ. В Украине этот праздник был  указом пятого президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. Вместо него теперь празднуют День защитника Украины 14 октября.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.