Пришло время новых партий

17 лютого 2021, 11:16
Власник сторінки
Предприниматель, общественный деятель
0
3588

Именно партий, а не проектов

В первую очередь это конечно идеология. А ведь на этот вопрос не могут ответить практически все, если не все парламентские партии. Причём ведь в классическом понимании, это, как правило, центристская, левая, правая, левоцентристская и правоцентристская. Да, есть ещё ответвления как  либертарианская, но это точно не для наших реалий.

Лично я не сторонница крайностей, как левого, так и правого направления, так как такой уклон всегда грозит жёсткой и даже жестокой диктатурой. И сама мировая история доказывает ущербность любых перекосов. Декларируемая, ультралевая идея потерпела фиаско на примере СССР. И можно с уверенностью сказать, что это был военный коммунизм, при этом всём в огромном Советском Союзе, практически отсутствовала экономика. Окончательный конец наступил в 1991-м. Хотя де-факто развал, начался раньше. И большинство жителей нашей Украины, помнят, какой тяжелейший то был этап в современной истории. Конечно, это было на всём постсоветском пространстве, лихие девяностые, кровавый передел хлебных отраслей, бедность (в большинстве случаях). Можно и нужно было взять пример с Китая! Правительство, которого обратилось к народу и честно сказало, что не существует такого понятия как коммунистическая экономика! Поэтому только рыночная экономика и конкуренция – залог успеха, для любого государства. Но, на этом пока останавливаться не буду.

Ультраправая идея потерпела также сокрушительное поражение в мировой истории. Самый яркий пример – нацистская Германия! Со своей идеей расового превосходства и мирового господства. Мирные немцы, также заплатили страшную цену за безумие одного дилетанта и его окружение. Но, как и в случае СССР, нацистская Германия, это тоже была идеология, да, доведённая до безумия, но всё же идеология.  И вот, что интересно поверженная, разгромленная в 45-м, Германия, сейчас живёт в сотни раз лучше, чем мы и любая другая страна бывшего СССР.

Почему я остановилась на этих уроках прошлого? Да потому что история для того и анализируется, чтоб делать выводы и не повторять ошибок. В том числе это касается и большинства наших граждан, которые голосуют за красивую, или просто яркую картинку с экранов телевизора и часто не вдумываются и не вникают в суть. Поэтому, ответственность здесь общая.

Именно, поэтому я считаю, что приходит время новых партий, идеологических и этот процесс необходимо проходить уже сейчас, чтоб не было поздно! Радует, конечно, тот факт, что крайне правая и крайне левая идеологии большей частью общества – не принимаются. Поэтому, всем здравомыслящим необходимо объединятся, но на основании идеологии.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.