Государственные СМИ

09 жовтня 2020, 08:09
Власник сторінки
Dima.polishchuk.07@gmail.com
0
6852

Тенденция оттока молодого поколения

С каждым годом с Донецкой Республики выезжает всё больше молодежи и это утверждения наконец-таки нашло своё подтверждение в официальных государственных СМИ. В одном из выпусков говориться, что на территории ДНР сократят 20 учреждений среднего профессионального образования, так как в некоторых из них количество учащихся не превышает 100 человек! Только представьте какой недобор студентов образовался за эти года в Республике.

          Но выезду молодёжи из ДНР есть вполне логичное оправдание, так как получать дипломы учебных заведений, которые являются не действительными в любой другой стране, оставаться работать в Республике после учёбы за нищенскую зарплату мало кто хочет такого. Поэтому здравые родители отправляют своих детей учиться за пределы Республики, чтобы обеспечить им нормальное и достойное будущее.

Что касается учебных учреждений в ДНР, то их популярность будет продолжать падать, так как тенденция оттока молодого поколения с каждым годом увеличивается. А эта закономерность, в свою очередь, приведёт в недалёком будущем к кадровому голоду на всех государственных и частных предприятиях Донецкой Республики, потому что попросту будет некому работать!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.