В украинской делегации ТКГ появится должность спикера

17 вересня 2020, 09:23
Власник сторінки
0
24

Вице-премьер – министр -министр по вопросам реинтеграции ВОТ Резников заявил, что в украинской делегации ТКГ появится должность спикера. Задача спикера – «фокусировать все сигналы, «one voice» от имени украинской делегации».

Проблемы в коммуникации остаются актуальными для представителей украинской делегации ТКГ. Как правило, наибольшее число дискуссий вызывают противоречивые заявления участников переговорного процесса. До сих пор снижать градус напряжения получалась посредством разграничения позиции украинской стороны и личного мнения заявителя. Кроме того, встречаются разбежности в трактовке договоренностей и высказанных позиций участниками переговорного процесса.  

С учетом этого введение позиции спикера выглядит вполне логичным. Таким образом в делегации ТКГ пытаются минимизировать риски, связанные с возможными обвинениями в отступлении от украинской позиции и пересечении красных линий. При этом среди представителей других делегаций должность спикера отсутствует. Как правило, функции спикера исполняет глава делегации или глава одного из направлений работы. 

Необходимо учитывать, что комментарии непосредственно участников переговорного процесса важны. И избежать выражения позиции лидерами делегации не удастся. Поэтому несмотря на то, что заявления спикера планируют считать официальной позицией, риски критики высказываний участников переговорного процесса сохраняются. 
Кандидаты на должность спикера еще не были представлены. Резников заявил, что их подбор продолжается.

Позиция украинской стороны переговоров должна быть единой. Наличие или отсутствие той или иной должности в рамках ТКГ не должно влиять на это. Важно, чтобы украинская делегация продолжила отстаивать украинские позиции, соблюдая все обязательства перед украинцами и не пересекая красные линии.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.