Возвращение Крыма: три шага Украины

20 травня 2020, 09:31
Власник сторінки
политический аналитик
1
1071
Возвращение Крыма: три шага Украины
24 канал

Сейчас МИД разработал проект Стратегии деоккупации Крыма. Это - довольно позитивный факт, потому что четко ставится цель деоккупации, и предлагается набор инструментов для ее осуществления


Очевидно, главным инструментом должны стать международные санкции, которые медленно, но верно истощают российские ресурсы.

Поэтому главная цель Украины - сохранить и нарастить международное давление на Россию именно с фокусом на вопросе Крыма. Пока это получается частично, поскольку наращивания санкций уже год как нет. Но все же они сохраняются.

Следующими шагами Украины являются национальные санкции, в частности в вопросах подачи воды на полуостров. Как известно, на дне водохранилища в Крыму сейчас ситуация такова, что там недавно организовали инструментальный концерт, то есть там сухо. Отсутствие воды замедляет практическую колонизацию полуострова Россией.

Третий пласт заданий - это действия, направленные на гуманитарное вовлечение крымчан, в частности крымских татар и украинцев в общеукраинское информационное, образовательное поле. Мы видим, что престиж украинского паспорта в Крыму укрепился, особенно после получения Украиной безвиза с ЕС.

В общем, если политические и экономические тенденции сохранятся, то любой следующий руководитель России будет вынужден прекратить внешний российский авантюризм и, соответственно, рано или поздно дело дойдет и до деоккупации Крыма. Сейчас мы являемся свидетелями краха экстенсивной экономической модели России. Этот крах происходит прямо на глазах, он даже более быстрый, чем многие ожидали.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,новый формат,аннексия Крыма,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.