Ни шагу назад

11 лютого 2020, 23:21
Власник сторінки
0
148
Ни шагу назад

Зеленский дал очередное интервью по ключевым темам и прояснил некоторые позиции по мирному урегулированию.

Хорошо, что президент не намерен останавливаться на достигнутом в вопросе обмена пленных. Хорошо, что президент настроен на здоровый прагматизм в международных отношениях, возможно, - это единственный путь к достижению мира. Хорошо, что президент планирует уже этой осенью провести по всей Украине местные выборы, в том числе - и на неподконтрольной территории Донбасса.

Стараниями Зеленского и его команды мирный процесс двинулся в нужном направлении. За несколько месяцев уже сделано больше, чем за годы до этого. Надеюсь, что стороны не остановятся на достигнутом, что прекратятся обстрелы, что люди и территории наконец-то вернутся в состав Украины.

Я считаю, что мы можем ускорить процессы интеграции территорий. Для этого нам следует протянуть им руку уже сейчас. Как минимум, восстановить социальное обеспечение. Возможно, получится реализовать еще какие-то другие гуманитарные программы.

Новая встреча в Нормандском формате не за горами. Скорее всего, разговор пойдет о том, что уже удалось сделать. Нам важно показать, что мы - за мирное урегулирование, и продемонстрировать добрую волю в выполнении Минских соглашений. Это даст нам моральное право требовать такого же подхода от Путина.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.