Не надо себя обманывать и бояться

11 грудня 2019, 14:50
Власник сторінки
политолог
0
1806
Не надо себя обманывать и бояться

В Украине пока нет политически активных, массовых сил, способных удовлетворить претензии Кремля на легитимацию Донбасса


Пока президент Владимир Зеленский, находясь под общественным давлением, не пошел на поводу Владимира Путина. А сама «пятая колонна» Кремля, засорившая госуправление, бизнес, силовиков и СМИ Украины не справится с заданием Путина.

Подписанное президентом Украины Зеленским в Париже, в рамках нормандской четверки, заключительное коммюнике не является договором, обязательным к исполнению в суверенной стране. Точно так, как и позорные Минские соглашения, подписанные Порошенко и Путиным. И тот, и другой не являются друзьями Украины. Поэтому публичная инкорпорация "формулы Штайнмайера" в украинское конституционное поле постигнет судьба имплементации Минских соглашений.

Другое дело тайные, секретные соглашение по газовому договору между Украиной и Россией. Здесь Кремль может легко обмануть Киев, а украинские власти, в свою очередь, могут легко обмануть украинское общество («формула Коболева»), доказывая нам, что заключения этого  договора в пользу России требует от нас Запад и у нас не было выбора.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: газ,донбасс,Владимир Путин,Владимир Зеленский,Андрей Коболев,минские договоренности ,формула Штайнмайера
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.