Горячий май: три события, которые потрясли мир

12 травня 2021, 15:42
Власник сторінки
политолог
0
1015
Горячий май: три события, которые потрясли мир

С начала мая в мире произошли три события, которые не оставили никого равнодушными


Первое событие - геополитическое одиночество президента России Путина на праздновании 9 мая Дня Победы. Вокруг него не было никого кроме ветеранов ВОВ. Поэтому он выглядел гораздо моложе всех остальных. Но надо отдать должное Путину - он не стеснялся своего одиночества и прямо заявил в своем выступлении на Параде, что Россия сама ,в одиночку выиграла ВОВ. Это была сенсация. Тем самым, Путин неожиданно подыграл тем западным политикам, которые заинтересованы в исторической изоляции России. Кто подсказал ему такой неуклюжий ход, трудно сказать.

Второе событие, которое потрясло Россию - это чудовищный расстрел молодым исламистом учеников школы в Казани. Татарское экстремистское, исламизированное Поволжье уже давно беременно вспышкой сопротивления - дело только во времени и технике, а повод не нужен.

Третье событие – неожиданно мощный, массовый ракетный обстрел с сектора Газа всей территории Израиля. Такого еще не было. Тем самым, разрушился миф о возможном многолетнем, мирном сосуществовании «сектора Газы» и Израиля. А это значит, что у сторонников политики мирного сосуществования Украины и «сектора Донбасса», как особого района, тоже остается мало аргументов.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: теракт,Израиль,Казань,стрельба,День Победы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.