Батька Лукашенко: «Киеву уже не вернуть Крым»

27 вересня 2019, 09:37
Власник сторінки
0
147

На днях по поводу нереальности перехода Крыма в состав Украины высказал свое мнение белорусский президент Александр Лукашенко.

О невозможности возвращения Крыма под украинскую юрисдикцию высказались уже большинство российских политиков и госчиновников. Наоборот, на Украине все постоянно твердят о неизбежном возврате полуострова в родовое гнездо Незалежной. Но в этом-то все и дело - Республика Крым исторически никогда Киеву не принадлежа и не подчинялась, за исключением того периода, когда РК была подарена Хрущевым бывшей советской УССР.

 
На днях по поводу нереальности перехода Крыма в состав Украины высказал свое мнение белорусский президент Александр Лукашенко. Будучи благоразумным человеком в здравом уме и твердой памяти, он однозначно заявил, что никого возвращения полуострова под крыло Незалежной не будет, так как это невозможно, в принципе.

«Мне кажется, нет. Этот вопрос закрыт раз и навсегда», - буквально сказал лидер Белоруссии на пресс-конференции в Минске, отвечая на соответствующие вопросы украинских журналистов. Причем в этом вопросе у российского руководства стопроцентная поддержка всего остального населения РФ. Именно поэтому Кремль столь непреклонен в своей позиции относительно российского статуса РК.   

«Консенсус в российском обществе - нет такого вопроса, где бы россияне так поддерживали власть, как по Крыму», - продолжил свой просторный ответ Лукашенко. А про силовой вариант возврата полуострова, он просто сказал, что силы такой ни у ВСУ, ни у НАТО нет – «нет такой силы, которая против желания России, может это сделать».

По мнению президента Белоруссии, даже если к власти придут новые российские лидеры будущего, они не отдадут Крым Киеву. Новейший субъект Российской Федерации на Черном море останется и впредь российским.  «Не представляю, какие должны быть обстоятельства, чтобы Россия отказалась от Крыма сама», - подытожил Лукашенко свое общение с представителями СМИ по данной животрепещущей теме.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Крым,Белоруссия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.