Киев готов обменять три группы удерживаемых лиц

12 жовтня 2019, 15:34
Власник сторінки
0
64

Киев готов обменять три группы удерживаемых лиц.

Об этом представителям локальной прессы рассказал Вадим Пристайко, руководитель украинского Министерства иностранных дел. Более того, эта программа находится на завершающей стадии, подчеркнул госчиновник Незалежной.

 
«Я хочу сказать, что этот процесс находится на решающей стадии. Но ни сколько людей, ни даты, извините, я не могу вам сказать. Этот обмен значительно более сложный, и он состоит из нескольких групп людей. Скажем так, три группы людей, которые мы хотим обменять», - буквально сказал Пристайко по этому поводу.

Правда, глава украинского МИД не объяснил, с кем именно Киев будет проводить обмен арестантами. Вдобавок он подчеркнул, что важно делать, а не говорить. И, если пообещал что-то довести до ума, то обязательно выполнить такое обещание.

«В этих процессах каждое сказанное слово всегда может сыграть драматическую роль. Потому что, действительно, судьба каждого конкретного человека, которая сидит за решеткой, может решаться просто невнимательно сказанным словом», - подытожил украинский министр.

Москва и Киев в начале осени уже проводили подобную мену людьми. Тогда Россия и Незалежная произвели взаимное освобождение и возврат на родину групп граждан, в формате «35 на 35». Формула, да и противоположная сторона предстоящего обмена пока не ясны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,обмен пленными
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.