Продолжение акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса

08 липня 2019, 08:27
Власник сторінки
0
188
Продолжение акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса

Куда же таки вернется Донбасс?

5 июля Федерация профсоюзов “ЛНР”, совместно с молодежным советом Федерации профсоюзов “ЛНР”, провели пикет в поддержку петиции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса, адресованный президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Участники указанного мероприятия призвали Зеленского решать конфликт на Донбассе исключительно мирным путём, остановить экономическую и транспортную блокаду и начать выполнение Минских договоренностей. Также, в установленном пикете, все желающие могли подписаться под петицией к президенту Украины. Организаторы мероприятия отметили, что установленный у здания федерации, пикет в дальнейшем будет работать ежедневно.

Совсем недавно к этой акции присоединились учредители обеих “народных республик” Л. Пасечник и Д. Пушилин.

Они в своих заявлениях призывают народ Донбасса поддержать данную петицию и требуют от нового президента Украины В. Зеленского прекратить войну и дать право Донбассу на интеграцию с Россией.

         В свою очередь официальный представитель “Народной милиции ЛНР” А. Марочко рассказал, что флэш-моб “Выбор Донбасса” - это не что иное, как хитрый политический ход со стороны руководителей республик. Об этом он написал в комментариях одного из пользователей Twitter.

это политический ход, от которого выбор людей не зависит от решения руководителя республики.” - написал Марочко

Что это значит? То что, говорящая голова ЛНР Марочко не был уведомлен о происходящем, его высказывание очередной раз подтверждает неопределенную позицию со стороны руководства республики. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: люди,акция,донбасс,Луганская народная республика,Леонид Пасечник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.